Получение позывного заново и повышение категории.

Модератор: UA9FY

Василий1952

Re: Получение позывного заново и повышение категории.

Сообщение Василий1952 » 22 мар 2016, 22:59

Возможно восстановление или получения позывного? Работал в эфире с середины 80-х по 2006 год с 1 категорией. Позывные: UV9CAN, затем UA9DS. Был коллективный позывной RU9CYZ. Сдал позывной в 2006 году, т.к. учились дети и на работу в эфире совершенно не было времени. Сейчас жалею. Подрастают внуки, хочу приобщить к радиолюбительству. В Сысерти радиолюбителей с позывными не знаю. Моего соседа UA9CVV уже лет 6 в живых нет. В свое время у нас была коллективка в учебном заведении, где мы и работали. Он был начальником, я замом. Были знакомые с 1 категорией в Щелкуне, но и их в живых нет. Мне 62. Сейчас на пенсии. Если открываться "с нуля", любые экзамены в таком возрасте, с хроническими болячками, стресс.
С уважением Василий Аземша.

RK9CB
Администратор

Сообщение RK9CB » 23 мар 2016, 07:45

Василий, если у Вас остались какие-либо документы на старый позывной (позывные), возьмите их и приезжайте в клуб, я думаю, проблем не будет. Получите справку о сдаче экзамена и на ее основании оформите новый позывной. Сохранить старый маловероятно, все позывные сейчас оформляет Москва и права выбора позывного теперь нет, за исключением четырехзначных для радиолюбителей 1-ой категории.

Автор темы
R9CAV

Сообщение R9CAV » 23 мар 2016, 12:18

Сейчас ничего страшного в сдаче экзаменов нет - это точно, Сергей прав во всем.

В Екатеринбурге прием экзаменов осуществляется комиссией КДК каждую 1-ую и 3-ю субботу месяца по адресу: ул. Воеводина, д. 6, офис 409 с 10.00 до 13.00 час. местного времени. Ответственный за работу комиссией КДК Сумин Владимир Вамирович (RV9CQ).

председатель КДК: Сумин Владимир Вамирович, RV9CQ, тел.: +7-908-9233202, e-mail: rv9cq@mail.ru

RK9CB
Администратор

Сообщение RK9CB » 13 янв 2018, 19:23

На сайте регионального отделения www.r9c.ru доработан раздел для начинающих, подробнее изложена последовательность действий для сдачи экзаменов и получения документов, приведены ссылки на сайты ГРЧЦ и Роскомнадзора для скачивания образцов заявлений.

Ответить

Вернуться в «Получение позывных, регистрация РЭС»